Состоялось заседание Экспертного совета регионов по развитию контрактной системы 5 октября 2017 года в Москве
На заседании приняли участие члены Экспертного совета из 22 регионов страны. От Нижегородской области в работе Экспертного совета приняли участие представителя министерства экономики и конкурентной политики Нижегородской области
Заседание Экспертного совета открыла Председатель Экспертного совета регионов, Председатель Правления Гильдии отечественных закупщиков и специалистов по закупкам и продажам Лидия Викторовна Никифорова.
В рамках заседания обсуждался вопрос итогов проведенного тестового расчета Рейтинга эффективности и прозрачности закупочных систем регионов РФ с учетом закупок для муниципальных нужд.
По результатам Нижегородская область заняла высокие позиции по следующим номинациям:
«Оценка организационной структуры муниципальных закупок региона»
«Оценка информационной инфраструктуры региона»;
«Оценка профессионализма заказчиков и обеспеченности квалифицированными кадрами»
«Оценка осуществления закупочных процедур»;
«Исполнение требований законодательства о закупках»;
«Исполнение контрактов».
Кроме того, участниками экспертного совета обсуждены законодательные инициативы, направленные на совершенствование законодательства сферы закупок, предложенные регионами РФ с учетом мнения ФАС России и Министерства финансов Российской Федерации.
![G:\Отдел регулирования КС\[Винокурова М.Н]\АЦК Рейтинг\Тест муниципалы итог 05.10.2017\Экспертный совет 05.10.2017\с совета 05.10.2017 1.jpg](/_data/objects/0012/0979/image002.jpg)